Startlisten und Live-Resultate: http://www.european-athletics.org/compet...p=sr-byday
Mehrkampftabelle zum Mitpunkten: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
TV-Übertragungen:
ZDF: Ab 09:05 Uhr
Eurosport 1: 08:30 Uhr - 12:45 Uhr, 19:00 - 22:05 Uhr
Live-Streams:
ARD: https://ecs.sportschau.de/ecs2018/live/e...layer.html
ZDF: https://european-championships.zdf.de/live/833/
Eurosport Player: Zehnkampf Kugel Gruppe mit Abel und Brugger: https://de.eurosportplayer.com/en/event/...67575a1a77
Offizieller EAA-Stream mit englischem Kommentar: https://www.eurovisionsports.tv/European...tml?id=267
Im Eurosportplayer gibt es mehrere Bonus-Feeds für alle Wettbewerb.
---------------------------------------------------------------------
Deutsche Starter:
Ab 08:35: 50km Gehen Finale M mit Nathaniel Seiler, Karl Junghannß, Carl Dohmann
Ab 09:30: Zehnkampf 100m mit Niklas Kaul, Mathias Brugger, Arthur Abele
Ab 09:40: Diskus Quali M - Gruppe A mit Robert Harting, Daniel Jasinski
Ab 10:10: Kugel Quali F mit Christina Schwanitz, Alina Kenzel, Sara Gambetta
Ab 10:25: Zehnkampf Weit
Ab 10:35: 400m Vorläufe M mit Johannes Trefz, Patrick Schneider
Ab 11:05: 800m Vorläufe F mit Christina Hering
Ab 11:10: Diskus Quali M - Gruppe B mit Christoph Harting
Ab 11:40: 3000m Hindernis Vorläufe M mit Martin Grau, Johannes Motschmann
Ab 11:50: Zehnkampf Kugel
Ab 18:30: Zehnkampf Hoch
Ab 19:05: 100m Halbfinale F mit Gina Lückenkemper, Tatjana Pinto, Lisa Marie Kwayie
Ab 19:05: Stab Quali F mit Jacqueline Otchere, Stefanie Dauber, Carolin Hingst
Ab 19:30: 100m Halbfinale M mit Julian Reus, Lucas Jakubczyk
Ab 19:55: 400m Hürden Halbfinale M mit Luke Campbell
Ab 20:20: 10000m Finale M mit Richard Ringer, Amanal Petros, Sebastian Hendel
Ab 20:33: Kugel Finale M mit (David Storl)
Ab 21:00: Zehnkampf 400m
Ab 21:30: 100m Finale F mit (Gina Lückenkemper, Tatjana Pinto, Lisa Marie Kwayie)
Ab 21:50: 100m Finale M mit (Julian Reus, Kevin Kranz, Lucas Jakubczyk)
Mehrkampftabelle zum Mitpunkten: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
TV-Übertragungen:
ZDF: Ab 09:05 Uhr
Eurosport 1: 08:30 Uhr - 12:45 Uhr, 19:00 - 22:05 Uhr
Live-Streams:
ARD: https://ecs.sportschau.de/ecs2018/live/e...layer.html
ZDF: https://european-championships.zdf.de/live/833/
Eurosport Player: Zehnkampf Kugel Gruppe mit Abel und Brugger: https://de.eurosportplayer.com/en/event/...67575a1a77
Offizieller EAA-Stream mit englischem Kommentar: https://www.eurovisionsports.tv/European...tml?id=267
Im Eurosportplayer gibt es mehrere Bonus-Feeds für alle Wettbewerb.
---------------------------------------------------------------------
Deutsche Starter:
Ab 08:35: 50km Gehen Finale M mit Nathaniel Seiler, Karl Junghannß, Carl Dohmann
Ab 09:30: Zehnkampf 100m mit Niklas Kaul, Mathias Brugger, Arthur Abele
Ab 09:40: Diskus Quali M - Gruppe A mit Robert Harting, Daniel Jasinski
Ab 10:10: Kugel Quali F mit Christina Schwanitz, Alina Kenzel, Sara Gambetta
Ab 10:25: Zehnkampf Weit
Ab 10:35: 400m Vorläufe M mit Johannes Trefz, Patrick Schneider
Ab 11:05: 800m Vorläufe F mit Christina Hering
Ab 11:10: Diskus Quali M - Gruppe B mit Christoph Harting
Ab 11:40: 3000m Hindernis Vorläufe M mit Martin Grau, Johannes Motschmann
Ab 11:50: Zehnkampf Kugel
Ab 18:30: Zehnkampf Hoch
Ab 19:05: 100m Halbfinale F mit Gina Lückenkemper, Tatjana Pinto, Lisa Marie Kwayie
Ab 19:05: Stab Quali F mit Jacqueline Otchere, Stefanie Dauber, Carolin Hingst
Ab 19:30: 100m Halbfinale M mit Julian Reus, Lucas Jakubczyk
Ab 19:55: 400m Hürden Halbfinale M mit Luke Campbell
Ab 20:20: 10000m Finale M mit Richard Ringer, Amanal Petros, Sebastian Hendel
Ab 20:33: Kugel Finale M mit (David Storl)
Ab 21:00: Zehnkampf 400m
Ab 21:30: 100m Finale F mit (Gina Lückenkemper, Tatjana Pinto, Lisa Marie Kwayie)
Ab 21:50: 100m Finale M mit (Julian Reus, Kevin Kranz, Lucas Jakubczyk)
Valar aus is.