Startlisten und Live-Resultate: http://www.european-athletics.org/compet...p=sr-byday
Mehrkampftabelle zum Mitpunkten: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
TV-Übertragungen:
ARD: Ab 10:45 Uhr
Eurosport 1: Ab 10:00 Uhr
Live-Streams:
ARD: https://ecs.sportschau.de/ecs2018/live/e...layer.html
ZDF: https://european-championships.zdf.de/live/833/
Offizieller EAA-Stream mit englischem Kommentar: https://www.eurovisionsports.tv/European...tml?id=267
Hochsprung Finale Frauen im Eurosport-Player: https://de.eurosportplayer.com/en/event/...f52acc91c2
Dreisprung Finale Frauen im Eurosport Player: https://de.eurosportplayer.com/en/event/...00b817b32e
Speer Finale Frauen im Eurosport Player: https://de.eurosportplayer.com/en/event/...08f0626364
Im Eurosportplayer gibt es mehrere Bonus-Feeds für alle Wettbewerbe.
---------------------------------------------------------------------
Deutsche Starter:
Ab 10:00: DHammer Quali F Gruppe A mit Kathrin Klaas
Ab 10:30: Stab Quali M mit Raphael Holzdeppe, Torben Laidig, Bo Kanda Lita Baehre
Ab 10:50: Siebenkampf Weit mit Carolin Schäfer, Louisa Grauvogel, Mareike Arndt
Ab 11:25: 200m Vorläufe F mit Laura Müller, Rebekka Haase
Ab 12:00: 1500m Vorläufe F mit Diana Sujew, Caterina Granz
Ab 12:00: 3000m Hinfernis Vorläufe F mit Elena Burkard, Antje Möldner-Schmidt, Gesa Krause
Ab 12:40: Drei Quali M mit Max Heß
Ab 12:50: Siebenkampf Speer
Ab 13:05: [i]4x400m Vorläufe M mit DLV
Ab 13:40: 4x400m Vorläufe F mit DLV
Ab 19:10: 110m Hürden Halbfinale mit Gregor traber, Alexander John, Erik Balnuweit
Ab 19:22: Hoch Finale F mit Marie-Laurence Jungfleisch, Imke Onnen
Ab 19:48: 200m Halbfinale F mit Jessica-Bianca Wessolly, (Laura Müller, Rebekka Haase)
Ab 20:07: Drei Finale F mit Kristin Gierisch, Neele Eckhardt
Ab 20:20: Siebenkampf 800m
Ab 20:25: Speer Finale F mit Christin Hussong
Ab 21:50: 1500m Finale M mit Homiyu Tesfaye, Timo Benitz[/i]
Mehrkampftabelle zum Mitpunkten: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
TV-Übertragungen:
ARD: Ab 10:45 Uhr
Eurosport 1: Ab 10:00 Uhr
Live-Streams:
ARD: https://ecs.sportschau.de/ecs2018/live/e...layer.html
ZDF: https://european-championships.zdf.de/live/833/
Offizieller EAA-Stream mit englischem Kommentar: https://www.eurovisionsports.tv/European...tml?id=267
Hochsprung Finale Frauen im Eurosport-Player: https://de.eurosportplayer.com/en/event/...f52acc91c2
Dreisprung Finale Frauen im Eurosport Player: https://de.eurosportplayer.com/en/event/...00b817b32e
Speer Finale Frauen im Eurosport Player: https://de.eurosportplayer.com/en/event/...08f0626364
Im Eurosportplayer gibt es mehrere Bonus-Feeds für alle Wettbewerbe.
---------------------------------------------------------------------
Deutsche Starter:
Ab 10:00: DHammer Quali F Gruppe A mit Kathrin Klaas
Ab 10:30: Stab Quali M mit Raphael Holzdeppe, Torben Laidig, Bo Kanda Lita Baehre
Ab 10:50: Siebenkampf Weit mit Carolin Schäfer, Louisa Grauvogel, Mareike Arndt
Ab 11:25: 200m Vorläufe F mit Laura Müller, Rebekka Haase
Ab 12:00: 1500m Vorläufe F mit Diana Sujew, Caterina Granz
Ab 12:00: 3000m Hinfernis Vorläufe F mit Elena Burkard, Antje Möldner-Schmidt, Gesa Krause
Ab 12:40: Drei Quali M mit Max Heß
Ab 12:50: Siebenkampf Speer
Ab 13:05: [i]4x400m Vorläufe M mit DLV
Ab 13:40: 4x400m Vorläufe F mit DLV
Ab 19:10: 110m Hürden Halbfinale mit Gregor traber, Alexander John, Erik Balnuweit
Ab 19:22: Hoch Finale F mit Marie-Laurence Jungfleisch, Imke Onnen
Ab 19:48: 200m Halbfinale F mit Jessica-Bianca Wessolly, (Laura Müller, Rebekka Haase)
Ab 20:07: Drei Finale F mit Kristin Gierisch, Neele Eckhardt
Ab 20:20: Siebenkampf 800m
Ab 20:25: Speer Finale F mit Christin Hussong
Ab 21:50: 1500m Finale M mit Homiyu Tesfaye, Timo Benitz[/i]
Valar aus is.