Startlisten, Zeitplan und Live-Resultate: https://www.iaaf.org/competitions/iaaf-w...mpionships
Online-Tabelle zum mitrechnen für den Zehnkampf: https://1drv.ms/x/s%21As9jzxGJe2blanh0goFWNoNIPmc
TV-Übertragungen:
ZDF: 10:45 - 14:05 Uhr, 20:15 - 21:35 Uhr, 21:50 bis 23:00 Uhr
Eurosport: 16:05 - 23:10
Live-Streams:
ZDF Zehnkampf und Speer Finale M ab 10:40
ARD mit VLC ab 10:55: http://ndrspezial.ndr.de/i/spezial_5@384495/master.m3u8
Eurosportplayer: 10:40 - 23:10 Uhr
-------------------------------------------------------
Deutsche Starter:
Ab 11:00: Zehnkampf 110mH mit Rico Freimuth, Kai Kazmirek
Ab 11:35: 4x100m Vorläufe F mit DLV
Ab 11:55: 4x100m Vorläufe M mit DLV
Ab 12:00: Zehnkampf Diskus (Gruppe A) mit Kai Kazmirek
Ab 12:20: 4x400m Vorläufe F mit DLV
Ab 13:20: Zehnkampf Diskus (Gruppe B) mit Rico Freimuth
Ab 14:30: Zehnkampf Stabhochsprung mit Rico Freimuth, Kai Kazmirek
Ab 18:30: Zehnkampf Speerwurf mit Rico Freimuth, Kai Kazmirek
Ab 20:05: Hochsprung Finale F mit Marie-Laurence Jungfleisch
Ab 21:05: 100mH Finale mit Pamela Dutkiewicz
Ab 21:15: Speerwurf Finale M mit Johannes Vetter, Thomas Röhler, Andreas Hofmann
Ab 22:30: 4x100m F Finale mit (DLV)
Ab 22:50: 4x100m M Finale mit (DLV)
Online-Tabelle zum mitrechnen für den Zehnkampf: https://1drv.ms/x/s%21As9jzxGJe2blanh0goFWNoNIPmc
TV-Übertragungen:
ZDF: 10:45 - 14:05 Uhr, 20:15 - 21:35 Uhr, 21:50 bis 23:00 Uhr
Eurosport: 16:05 - 23:10
Live-Streams:
ZDF Zehnkampf und Speer Finale M ab 10:40
ARD mit VLC ab 10:55: http://ndrspezial.ndr.de/i/spezial_5@384495/master.m3u8
Eurosportplayer: 10:40 - 23:10 Uhr
-------------------------------------------------------
Deutsche Starter:
Ab 11:00: Zehnkampf 110mH mit Rico Freimuth, Kai Kazmirek
Ab 11:35: 4x100m Vorläufe F mit DLV
Ab 11:55: 4x100m Vorläufe M mit DLV
Ab 12:00: Zehnkampf Diskus (Gruppe A) mit Kai Kazmirek
Ab 12:20: 4x400m Vorläufe F mit DLV
Ab 13:20: Zehnkampf Diskus (Gruppe B) mit Rico Freimuth
Ab 14:30: Zehnkampf Stabhochsprung mit Rico Freimuth, Kai Kazmirek
Ab 18:30: Zehnkampf Speerwurf mit Rico Freimuth, Kai Kazmirek
Ab 20:05: Hochsprung Finale F mit Marie-Laurence Jungfleisch
Ab 21:05: 100mH Finale mit Pamela Dutkiewicz
Ab 21:15: Speerwurf Finale M mit Johannes Vetter, Thomas Röhler, Andreas Hofmann
Ab 22:30: 4x100m F Finale mit (DLV)
Ab 22:50: 4x100m M Finale mit (DLV)
Valar aus is.