Startlisten und Live-Resultate: http://www.european-athletics.org/compet...p=sr-byday
Mehrkampftabelle zum Mitpunkten: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
TV-Übertragungen:
ZDF: Ab 09:45 Uhr
Eurosport 1: Ab 09:30 Uhr
Live-Streams:
ARD: https://ecs.sportschau.de/ecs2018/live/e...layer.html
ZDF: https://european-championships.zdf.de/live/833/
Eurosport Player Siebenkampf Hoch Gruppe A: https://de.eurosportplayer.com/en/event/...acd343beb4
Eurosport Player Siebenkampf Hoch Gruppe B: hhttps://de.eurosportplayer.com/en/event/european-championships-day-3/4234daa4-7c43-4936-882d-2df704146f00
Offizieller EAA-Stream mit englischem Kommentar: https://www.eurovisionsports.tv/European...tml?id=267
Im Eurosportplayer gibt es mehrere Bonus-Feeds für alle Wettbewerbe.
---------------------------------------------------------------------
Deutsche Starter:
Ab 09:30: Diskus Quali F Gruppe A mitClaudine Vita, Shanice Craft
Ab 10:00: Siebenkampf 100m Hürden mit Carolin SChäfer, Louisa Grauvogel, Mareike Arndt
Ab 10:30: Weit Quali F mit Malaika Mihambo, Alexandra Wester, Sosthene Moguenara
Ab 10:55: 110m Hürden Vorläufe mitAlexander John, Erik Balnuweit,
Ab 11:05: Siebenkampf Hoch
Ab 11:30: 800m Vorläufe M mit Marc Reuther, Christoph Kessler, Benedikt Huber
Ab 12:30: Speer Quali F Gruppe A mit Dana Bergrath, Christin Hussong
Ab 13:50: Speer Quali M Gruppe B mit TKatharina Molitor
Ab 19:15: Siebenkampf Kugel
Ab 19:20: Stab Finale F mit Carolin Hingst
Ab 19:25: 100m Hürden Halbfinale mit Cindy Roleder, Pamela Dutkiewicz, Ricarda Lobe
Ab 19:30: Hoch Quali M mitMateusz Przybylko, Tobias Potye, Eike Onnen
Ab 20:22: Speer Finale M mit Johannes Vetter, Thomas Röhler, Andreas Hofmann
Ab 20:30: Siebenkampf 200m
Ab 21:50: 100m Hürden Finale mit (Cindy Roleder, Pamela Dutkiewicz, Ricarda Lobe)
Mehrkampftabelle zum Mitpunkten: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
TV-Übertragungen:
ZDF: Ab 09:45 Uhr
Eurosport 1: Ab 09:30 Uhr
Live-Streams:
ARD: https://ecs.sportschau.de/ecs2018/live/e...layer.html
ZDF: https://european-championships.zdf.de/live/833/
Eurosport Player Siebenkampf Hoch Gruppe A: https://de.eurosportplayer.com/en/event/...acd343beb4
Eurosport Player Siebenkampf Hoch Gruppe B: hhttps://de.eurosportplayer.com/en/event/european-championships-day-3/4234daa4-7c43-4936-882d-2df704146f00
Offizieller EAA-Stream mit englischem Kommentar: https://www.eurovisionsports.tv/European...tml?id=267
Im Eurosportplayer gibt es mehrere Bonus-Feeds für alle Wettbewerbe.
---------------------------------------------------------------------
Deutsche Starter:
Ab 09:30: Diskus Quali F Gruppe A mitClaudine Vita, Shanice Craft
Ab 10:00: Siebenkampf 100m Hürden mit Carolin SChäfer, Louisa Grauvogel, Mareike Arndt
Ab 10:30: Weit Quali F mit Malaika Mihambo, Alexandra Wester, Sosthene Moguenara
Ab 10:55: 110m Hürden Vorläufe mitAlexander John, Erik Balnuweit,
Ab 11:05: Siebenkampf Hoch
Ab 11:30: 800m Vorläufe M mit Marc Reuther, Christoph Kessler, Benedikt Huber
Ab 12:30: Speer Quali F Gruppe A mit Dana Bergrath, Christin Hussong
Ab 13:50: Speer Quali M Gruppe B mit TKatharina Molitor
Ab 19:15: Siebenkampf Kugel
Ab 19:20: Stab Finale F mit Carolin Hingst
Ab 19:25: 100m Hürden Halbfinale mit Cindy Roleder, Pamela Dutkiewicz, Ricarda Lobe
Ab 19:30: Hoch Quali M mitMateusz Przybylko, Tobias Potye, Eike Onnen
Ab 20:22: Speer Finale M mit Johannes Vetter, Thomas Röhler, Andreas Hofmann
Ab 20:30: Siebenkampf 200m
Ab 21:50: 100m Hürden Finale mit (Cindy Roleder, Pamela Dutkiewicz, Ricarda Lobe)
Valar aus is.