Startlisten und Live-Resultate: http://www.european-athletics.org/compet...index.html
TV-Übertragungen:
ZDF: 10:00 - 14:00 Uhr, 18:00 - 19:00 Uhr, 19:15 Uhr - 20:35 Uhr
Eurosport: 10:00 Uhr - 14:00 Uhr, 17:00 Uhr - 21:35 Uhr
Live-Streams:
ARD ab 10:06: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
ZDF: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
ZDF: Zehnkampf-Stream: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
Offizieller EAA-Stream mit englischem Kommentar, für deutscher User nur über hola abrufbar: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
---------------------------------------------------------------------
Deutsche Starter:
Ab 10:04: Zehnkampf 100m mit Arthur Abele, Kai Kazmirek, Rico Freimuth
Ab 10:07: Kugel Quali M mit David Storl
Ab 10:30: Stabhochsprung Quali F mit Katharina Bauer, Carolin Hingst, Liza Ryzih
Ab 10:34: 1500m Vorläufe F mit Diana Sujew
Ab 10:50: Speer Quali F (Gruppe A) mit Katharina Molitor
Ab 11:07: 400m Hürden Vorläufe M mit Felix Franz, Varg Königsmark
Ab 11:35: Zehnkampf Weitsprung
Ab 11:40: 100m Vorläufe F mit Rebekka Haase, Tatjana Pinto, Verena Sailer
Ab 12:16: Speer Quali F (Gruppe B) mit Christin Hussong, Linda Stahl
Ab 12:23: 3000m Hindernis Vorläufe M mit Martin Grau, Steffen Uliczka
Ab 12:50: 400m Vorläufe M mit Kamghe Gaba
Ab 13:05: Zehnkampf Kugelstossen
Ab 13:32: 100m Hürden Vorläufe mit Nadine Hildebrand, Franziska Hofmann, Cindy Roleder
Ab 17:15: Diskus Quali M (Gruppe A) mit Robert Harting
Ab 17:20: Zehnkampf Hochsprung
Ab 18:00: 400m Vorläufe F mit Esther Cremer
Ab 18:32: 100m Vorläufe M mit Lucas Jakubczyk, Sven Knipphals, Julian Reus
Ab 18:45: Diskus Quali M (Gruppe B) mit Daniel Jasinski; Martin Wierig
Ab 19:12: 800m Vorläufe M mit Dennis Krüger, Timo Benitz
Ab 19:34: Kugel Finale M mit David Storl
Ab 19:52: Zehnkampf 400m
Ab 20:10: Weitsprung Quali F mit Melanie Bauschke, Malaika Mihambo, Sosthene Moguenara
Ab 20:20: 10000m Finale F mit Sabrina Mockenhaupt
Ab 20:56: 100m Hürden Halbfinale mit Nadine Hildebrand, Franziska Hofmann, Cindy Roleder
TV-Übertragungen:
ZDF: 10:00 - 14:00 Uhr, 18:00 - 19:00 Uhr, 19:15 Uhr - 20:35 Uhr
Eurosport: 10:00 Uhr - 14:00 Uhr, 17:00 Uhr - 21:35 Uhr
Live-Streams:
ARD ab 10:06: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
ZDF: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
ZDF: Zehnkampf-Stream: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
Offizieller EAA-Stream mit englischem Kommentar, für deutscher User nur über hola abrufbar: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
---------------------------------------------------------------------
Deutsche Starter:
Ab 10:04: Zehnkampf 100m mit Arthur Abele, Kai Kazmirek, Rico Freimuth
Ab 10:07: Kugel Quali M mit David Storl
Ab 10:30: Stabhochsprung Quali F mit Katharina Bauer, Carolin Hingst, Liza Ryzih
Ab 10:34: 1500m Vorläufe F mit Diana Sujew
Ab 10:50: Speer Quali F (Gruppe A) mit Katharina Molitor
Ab 11:07: 400m Hürden Vorläufe M mit Felix Franz, Varg Königsmark
Ab 11:35: Zehnkampf Weitsprung
Ab 11:40: 100m Vorläufe F mit Rebekka Haase, Tatjana Pinto, Verena Sailer
Ab 12:16: Speer Quali F (Gruppe B) mit Christin Hussong, Linda Stahl
Ab 12:23: 3000m Hindernis Vorläufe M mit Martin Grau, Steffen Uliczka
Ab 12:50: 400m Vorläufe M mit Kamghe Gaba
Ab 13:05: Zehnkampf Kugelstossen
Ab 13:32: 100m Hürden Vorläufe mit Nadine Hildebrand, Franziska Hofmann, Cindy Roleder
Ab 17:15: Diskus Quali M (Gruppe A) mit Robert Harting
Ab 17:20: Zehnkampf Hochsprung
Ab 18:00: 400m Vorläufe F mit Esther Cremer
Ab 18:32: 100m Vorläufe M mit Lucas Jakubczyk, Sven Knipphals, Julian Reus
Ab 18:45: Diskus Quali M (Gruppe B) mit Daniel Jasinski; Martin Wierig
Ab 19:12: 800m Vorläufe M mit Dennis Krüger, Timo Benitz
Ab 19:34: Kugel Finale M mit David Storl
Ab 19:52: Zehnkampf 400m
Ab 20:10: Weitsprung Quali F mit Melanie Bauschke, Malaika Mihambo, Sosthene Moguenara
Ab 20:20: 10000m Finale F mit Sabrina Mockenhaupt
Ab 20:56: 100m Hürden Halbfinale mit Nadine Hildebrand, Franziska Hofmann, Cindy Roleder
Valar aus is.