29.02.2024, 09:22
(Dieser Beitrag wurde zuletzt bearbeitet: 08.03.2024, 16:49 von longbottom.)
Meetingkategorie: C
Livestream:
Samstag (ab 9.45 Uhr): https://www.youtube.com/watch?v=a_sYhURNi-E
Samstag (ab 10.45 Uhr, Disziplinstream?): https://www.youtube.com/watch?v=J7Nw0s7Rshk
Sonntag (ab 10.00 Uhr): https://www.youtube.com/watch?v=VhqfzrMeM_A
Sonntag (ab 10.15 Uhr, Disziplinstream?): https://www.youtube.com/watch?v=D5akMkWmWN0
Sonntag (ab 10.15 Uhr, Disziplinstream?): https://www.youtube.com/watch?v=yZRt_BqPfYQ
Liveergebnisse: https://live.european-athletics.com/LEI2...TH/AllDays
Final-Entries: https://european-athletics.directus.app/...0Event.pdf
Ich vermute, dass die Meetingkategorie nur für die Aktivenklasse zählt und nicht die U23, habe aber auf der WA-Seite nicht gefunden, welche Kategorie die U23-Wettbewerbe haben.
Deutsche Starter:
Männer:
Kugelstoßen: Dennis Lukas
Diskuswurf: Clemens Prüfer, Daniel Jasinski
Hammerwurf: Merlin Hummel, Sören Klose
Speerwurf: Max Dehning, Johannes Vetter
Frauen:
Kugelstoßen: Julia Ritter, Lea Riedel
Diskuswurf: Shanice Craft, Marike Steinacker
Hammerwurf: Samantha Borutta
Speerwurf: Christin Hussong, Jana Marie Lowka
U23, Männer:
Kugelstoßen: Lukas Schober
Diskuswurf: Steven Richter
Hammerwurf: Torben Schaper
Speerwurf: Jakob Eberler
U23, Frauen:
Kugelstoßen: Milaine Ammon
Diskuswurf: Lea Bork
Hammerwurf: Aileen Kuhn
Speerwurf: Alyssa John
Artikel bei Leichtathletik.de: Vier vollständige Teams vertreten DLV beim Werfer-Europacup | leichtathletik.de
Livestream:
Samstag (ab 9.45 Uhr): https://www.youtube.com/watch?v=a_sYhURNi-E
Samstag (ab 10.45 Uhr, Disziplinstream?): https://www.youtube.com/watch?v=J7Nw0s7Rshk
Sonntag (ab 10.00 Uhr): https://www.youtube.com/watch?v=VhqfzrMeM_A
Sonntag (ab 10.15 Uhr, Disziplinstream?): https://www.youtube.com/watch?v=D5akMkWmWN0
Sonntag (ab 10.15 Uhr, Disziplinstream?): https://www.youtube.com/watch?v=yZRt_BqPfYQ
Liveergebnisse: https://live.european-athletics.com/LEI2...TH/AllDays
Final-Entries: https://european-athletics.directus.app/...0Event.pdf
Ich vermute, dass die Meetingkategorie nur für die Aktivenklasse zählt und nicht die U23, habe aber auf der WA-Seite nicht gefunden, welche Kategorie die U23-Wettbewerbe haben.
Deutsche Starter:
Männer:
Kugelstoßen: Dennis Lukas
Diskuswurf: Clemens Prüfer, Daniel Jasinski
Hammerwurf: Merlin Hummel, Sören Klose
Speerwurf: Max Dehning, Johannes Vetter
Frauen:
Kugelstoßen: Julia Ritter, Lea Riedel
Diskuswurf: Shanice Craft, Marike Steinacker
Hammerwurf: Samantha Borutta
Speerwurf: Christin Hussong, Jana Marie Lowka
U23, Männer:
Kugelstoßen: Lukas Schober
Diskuswurf: Steven Richter
Hammerwurf: Torben Schaper
Speerwurf: Jakob Eberler
U23, Frauen:
Kugelstoßen: Milaine Ammon
Diskuswurf: Lea Bork
Hammerwurf: Aileen Kuhn
Speerwurf: Alyssa John
Artikel bei Leichtathletik.de: Vier vollständige Teams vertreten DLV beim Werfer-Europacup | leichtathletik.de