Startlisten und Live-Resultate: http://www.iaaf.org/competitions/iaaf-wo...able/byday
Live-Stream Vormittag (nur mit US-IP über hola): [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
Eurosport zeigt am Freitag 25.07 mehrfach Zusammenfassungen des zweiten Tages:
Eurosport 1: ab 11.00 Uhr
Eurosport 2: ab 8.30, 15.00, 12.00 und 23.15 Uhr
------------------------------------------------------------------
Die deutschen Teilnehmer in den Vorkämpfen und Finals:
Claudine Vita (Diskus), SB 56,98m; gefordert sind 52,00m
Evi Weber (Diskus), SB 51,55m
Ronja Böhrer (3000m Hi), SB 10:19,46; Pl. 1-5 Q + 5 Zeitschnellste
Tina Donder (3000m Hi), SB 10:15,76
Henning Prüfer (Kugel), SB 19,89m; gefordert sind 19,25m
Patrick Müller (Kugel), SB 20,51m
Oleg Zernikel (Stabhoch), SB 5,40m; gefordert sind 5,25m
Lamin Krubally (Stabhoch), SB 5,10m
Alexei Mikhailov (Hammer), SB 74,37m; gefordert sind 74,50m
Gina Lückenkemper (200m), SB 23,26s; Pl. 1-3 Q + 3 Zeitschnellste
Isabella Marten (Dreisprung), SB 13,22m; gefordert sind 13,30m
Jonas Hanßen (400mH Semi), SB 50,68s; Pl. 1-2 Q + 2 Zeitschnellste
Laura Gläsner (400mH), SB 59,51s; Pl. 1-4 Q + 4 Zeitschnellste
Jackie Baumann (400mH), SB 58,42s
Kugel M, vermutlich mit Prüfer und Müller
200m F Semi, vermutlich mit Lückenkemper
Laura Müller (400m Semi), SB 52,91s; Pl- 1-2 Q + 2 Zeitschnellste
Ann-Kathrin Kopf (400m Semi), SB 53,79s
Christine Winkler (Speer), SB 53,74m
Julius Lawnik (1500m), SB 3:43,80
Live-Stream Vormittag (nur mit US-IP über hola): [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
Eurosport zeigt am Freitag 25.07 mehrfach Zusammenfassungen des zweiten Tages:
Eurosport 1: ab 11.00 Uhr
Eurosport 2: ab 8.30, 15.00, 12.00 und 23.15 Uhr
------------------------------------------------------------------
Die deutschen Teilnehmer in den Vorkämpfen und Finals:
Claudine Vita (Diskus), SB 56,98m; gefordert sind 52,00m
Evi Weber (Diskus), SB 51,55m
Ronja Böhrer (3000m Hi), SB 10:19,46; Pl. 1-5 Q + 5 Zeitschnellste
Tina Donder (3000m Hi), SB 10:15,76
Henning Prüfer (Kugel), SB 19,89m; gefordert sind 19,25m
Patrick Müller (Kugel), SB 20,51m
Oleg Zernikel (Stabhoch), SB 5,40m; gefordert sind 5,25m
Lamin Krubally (Stabhoch), SB 5,10m
Alexei Mikhailov (Hammer), SB 74,37m; gefordert sind 74,50m
Gina Lückenkemper (200m), SB 23,26s; Pl. 1-3 Q + 3 Zeitschnellste
Isabella Marten (Dreisprung), SB 13,22m; gefordert sind 13,30m
Jonas Hanßen (400mH Semi), SB 50,68s; Pl. 1-2 Q + 2 Zeitschnellste
Laura Gläsner (400mH), SB 59,51s; Pl. 1-4 Q + 4 Zeitschnellste
Jackie Baumann (400mH), SB 58,42s
Kugel M, vermutlich mit Prüfer und Müller
200m F Semi, vermutlich mit Lückenkemper
Laura Müller (400m Semi), SB 52,91s; Pl- 1-2 Q + 2 Zeitschnellste
Ann-Kathrin Kopf (400m Semi), SB 53,79s
Christine Winkler (Speer), SB 53,74m
Julius Lawnik (1500m), SB 3:43,80